Военный эксперт объяснил, могут ли ВСУ из "Гепардов" показательно сбить русские вертолеты - 10.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, могут ли ВСУ из "Гепардов" показательно сбить русские вертолеты

ЗСУ Gepard - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Читать в
Украине будет недостаточно трех самоходных зенитных установок "Гепард", чтобы сбить российский вертолет и объявить об этом как о великой победе. Другое дело, что сбить вертолет и раздуть из этого победу можно из ПЗРК или из автоматической пушки. Об этом рассказал военный историк и журналист Евгений Норин в интервью изданию Украина.ру
Ранее на Украину прибыли первые три немецкие самоходные зенитки "Гепард". Их планируют использовать для прикрытия важных объектов инфраструктуры от атак вертолетов и самолетов, идущих на малых и сверхмалых высотах.
Эти три единицы нужны противнику, чтобы люди освоили на месте, и чтобы понять их практические возможности. Потому что испытать в борьбе с российскими войсками все, что угодно, у украинской армии не было. Сейчас такая возможность появилась, пояснил эксперт.
"Так что это просто пробная партия, чтобы посмотреть, как это вид вооружения будет вести себя в реальной боевой обстановке", - указал Норин.
Вообще не надо зацикливаться на качестве российского или западного оружия, вопрос в том, какая система эффективнее. Как это оружие встроено в систему логистики, связи, командования, контроля и принятия решений, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала