Военный эксперт объяснил, почему на самом деле Россия не может уничтожить HIMARS для ВСУ - 09.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, почему на самом деле Россия не может уничтожить HIMARS для ВСУ

Читать в
Российским войска очень трудно уничтожить поставляемые на Украину американские реактивные установки HIMARS, потому что вокруг них построена целая система. Об этом рассказал военный историк и журналист Евгений Норин в интервью изданию Украина.ру
Ранее в Минобороны РФ сообщили, что российские войска высокоточным оружием морского базирования большой дальности нанесли удар по крупному складу боеприпасов возле Умани в Черкасской области. Уничтожено более 300 трёхсот реактивных снарядов к системам залпового огня HIMARS, а также большое количество боеприпасов к американским гаубицам М777.
Есть расчеты ПВО, которые их прикрывают, есть люди, занимающиеся вопросами целеуказания и разведки. То есть воюют не пушки. Воюют батареи, сведенные в дивизионы, которые встроены в структуру вооруженных сил, пояснил эксперт.
"Допустим, с "тремя топорами" (американские гаубицы M-777) история попроще, потому что само орудие попроще. Но у тебя все равно другие боеприпасы, другие запчасти, которых на месте нет. У тебя необходимость переучитывать расчеты и встроить их в бригады", - указал Норин.
Поэтому США решили, что у ВСУ нет проблем с количеством установок HIMARS. Они решили сосредоточиться на том, что есть, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала