В СБУ заявили о задержании киллеров для Резникова, Буданова и "Боцмана" - 08.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В СБУ заявили о задержании киллеров для Резникова, Буданова и "Боцмана"

© пресс-служба СБУЗадержание киллеров для Резникова, Буданова и Боцмана
Задержание киллеров для Резникова, Буданова и Боцмана
Читать в
Служба безопасности Украины якобы предотвратила заказные убийства министра обороны Алексея Резникова, главы управления разведки Кирилла Буданова и "известного активиста". Об этом сообщили в пресс-службе СБУ
Известный активист - это один из лидеров "Азова*" Сергей Коротких по кличке "Боцман", утверждают журналисты украинского издания Страна.ua.
В СБУ опубликовали видео и фотографии задержаний. Двух мужчин задержали на улице в городе Ковель в Волынской области. По версии СБУ, диверсионно-разведывательная группа была сформирована российской разведкой. За убийства мужчинам якобы обещали вознаграждения в размере от 100 до 150 тысяч долларов США.
Среди задержанных - житель ЛНР с боевым опытом. Якобы он завербовал жителя Киева, который согласился за 5 тысяч долларов в качестве тестового испытания убить украинского военнослужащего, причастного к расправам над российскими военными. Якобы он прибыл на Украину через Беларусь для подготовки плана ликвидации Буданова, Резникова и Коротких.
Задержанным предъявили подозрение в государственной измене и умышленном убийстве. "Решается вопрос избрания меры пресечения в виде заключения под стражу", заявили в СБУ.
*запрещенная в России террористическая организация
Малюк Василий - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Крышевание контрабанды и обвинения в пытках. Чем известен новый глава СБУ Василий Малюк
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала