Посольство РФ в США призвало ООН обратить внимание на ядерную безопасность Европы - 18.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство РФ в США призвало ООН обратить внимание на ядерную безопасность Европы

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкНовая смена украинских атомщиков приступила к работе на Запорожской АЭС
Новая смена украинских атомщиков приступила к работе на Запорожской АЭС - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
Читать в
Посольство России в США обратилось к ООН и Международному агентству по атомной энергии с призывом осудить удары Киева по Запорожской АЭС, - передает РИА Новости 8 августа
Также в сообщении посольства ведомство обращается к американским СМИ с требованием прекратить распространять русофобскую риторику.
Призываем Организацию Объединенных Наций и Международное агентство по атомной энергии осудить преступные действия Киева и принять безотлагательные меры по недопущению провокаций на радиационно опасных объектах Украины. А американских журналистов — прекратить горланить русофобские измышления.
Несмотря на то, что постоянными обстрелами ВСУ создает серьезную угрозу ядерной безопасности Европы, американские СМИ продолжают повторять украинские фейки о том, что АЭС обстреливает российская армия, говорится в заявлении дипмиссии.
Ранее 6 августа стало известно об очередном обстреле Запорожской АЭС со стороны ВСУ из РСЗО "Ураган", осколки и ракетный двигатель упали примерно в 400 метрах от действующего энергоблока станции.
Новая смена украинских атомщиков приступила к работе на Запорожской АЭС - РИА Новости, 1920, 07.08.2022
Обстрелы ЗАЭС, требования Воздушных сил. Итоги 7 августа на УкраинеВ украинских Воздушных силах рассказали о потребностях. Украина обстреляла Запорожскую АЭС из реактивной артиллерии
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала