"Горячие ванны превратятся в роскошь": Чехии предрекли проблемы с газом - 08.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Горячие ванны превратятся в роскошь": Чехии предрекли проблемы с газом

  - РИА Новости, 1920, 07.08.2022
Читать в
Чехии следует самостоятельно договориться с "Газпромом" о дальнейших поставках природного газа, потому что поставки СПГ из Норвегии всё ещё под вопросом. Об этом говорится в статье, опубликованной на днях на чешском портале iDNES.cz
Как заявил изданию эксперт в области энергетики и аналитик компании ENA Владимир Штепан, Чехия лишь зарезервировала три миллиарда кубометров СПГ на нидерландском плавучем терминале, но договора на поставки СПГ из Норвегии ещё нет.

"Арендован лишь терминал, а газа для него ещё нет, как и трассы в Чехию", — сообщил эксперт.

Штепан предлагает чешскому государству самостоятельно договориться с Газпромом о дальнейших поставках природного газа. Группа "Энергия не роскошь", членом которой он является, даже предложила правительству участвовать в переговорах в качестве посредника, но политики отклонили это предложение, сообщает издание.
В статье говорится, что в отсутствие поставок из Норвегии Чехию ждёт снижение потребления и экономия.

Подходящая температура для квартиры — 19-20 градусов. В спальне топить не нужно, проветривать следует недолго, а мыться лучше теплой водой. Горячие ванны снова превратятся в роскошь

Арсен Лазаревич
Главный редактор сервера Elektřina.cz
Сэкономить позволит и переход на другие источники, такие как, например, дрова и уголь, говорится в статье.
После начала российской военной спецоперации на Украине Евросоюз принял уже семь пакетов ограничительных мер, включая эмбарго на уголь и нефть и ограничения на импорт газа. Всё это уже обернулось проблемами для самого Запада, спровоцировав резкий рост инфляции и цен на продукты и топливо.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала