Произошло покушение на замглавы Новой Каховки - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Произошло покушение на замглавы Новой Каховки

© Роман Гнатюк/Украина.руУказатель Новая Каховка Херсон Одесса
Указатель Новая Каховка Херсон Одесса
Читать в
Покушение на заместителя главы местной администрации по ЖКХ Виталия Гура совершили в Новой Каховке, сообщает 6 августа РИА Новости со ссылкой на источник в местной администрации.
Как сообщается, на чиновника напали возле его дома и попытались застрелить.
Неизвестные расстреляли Гура, предположительно из пистолета Макарова. На месте покушения обнаружены стреляные гильзы от ПМ.
Источник
По словам источника, Виталий Гур в настоящий момент госпитализирован. Его состояние в настоящий момент крайне тяжелое, обсуждается вопрос о его эвакуации в Крым.
Следует отметить, что подобное покушение далеко не первое в Херсонской области. Так, в середине июня глава регионального управления службы исполнения наказаний Евгений Соболев получил ранения при взрыве самодельной бомбы неподалеку от его машины. Чуть позже, 22 июня в результате покушения получил легкие ранения глава военно-гражданской администрации Чернобаевки Юрий Турулев, спустя еще два дня – в результате взрыва самодельного взрывного устройства погиб сотрудник военно-гражданской администрации Дмитрий Савлученко.
Также сообщалось, что силовые структуры Херсонской области в начале июля предотвратили покушение на главу военно-гражданской администрации Владимира Сальдо.
Владимир Сальдо - РИА Новости, 1920, 11.07.2022
В Херсоне была сорвана попытка покушения на главу ВГА СальдоВ Херсоне предотвратили покушение на главу военно-гражданской администрации Владимира Сальдо. Об этом 11 июля сообщают РИА Новости со ссылкой на собственные источники в руководстве региона
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала