Половина бюджета Украины состоит из зарубежных поступлений - 05.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Половина бюджета Украины состоит из зарубежных поступлений

© Даниил Гетманцев
Читать в
Около 27 миллиардов долларов было направлено на нужды госбюджета Украины с конца февраля, из этих средств более половины – внешние поступления, рассказал глава налогового комитета Верховной рады Даниил Гетманцев в своем Telegram-канале.

На 4 августа финансирование госбюджета с начала войны составило 805,3 миллиарда гривен или 26,95 миллиарда долларов США. В целом внешние поступления составили не более половины (51%) от общего финансирования. В денежном выражении это 13,9 миллиарда
Даниил Гетманцев
Глава налогового комитета Верховной рады
По словам депутата, из этой суммы 11% приходится на кредиты различных международных финансовых организаций, 17% - на облигарции внутреннего госзайма, 32% - на монетизацию дефицита госбюджета Нацбанком Украины.
Самую большую часть, около 40%, составляют двусторонние официальные льготные кредиты и гранты. По информации Гетманцева, больше всего средств Украина получает от США, ЕС, Германии, Канады и Японии.
При этом он отметил, что так или иначе Украине необходимо не менее 5 миллиардов долларов внешнего финансирования ежемесячно.
 украина магазин гривна рубль продажа товар - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Курс в пропасть. Гривна обвалилась и продолжает падать
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала