Казахстан прекратил закупать украинские лекарства - 05.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Казахстан прекратил закупать украинские лекарства

  - РИА Новости, 1920, 05.08.2022
Читать в
Казахстанская компания "СК-Фармация", являющаяся единым дистрибьютором лекарств в Казахстане, отказалась от закупок лекарств украинского производства, сообщил 5 августа председатель правления компании Ерхат Искалиев.
По его словам, закупки далее невозможны по причине того, что фармацевтические заводы на территории Украины не функционируют. Компании придется найти альтернативу закупкам этих препаратов.
В соответствии с форс-мажором непосредственно с торгово-промышленной палатой Украины мы произвели расторжение договоров. Мы осуществили закуп где-то уже 19 позиций, заменили их индийскими, египетскими, китайскими и частично европейскими препаратами. По шести позициям проводим работу по закупу
Ерхат Искалиев.
Председатель правления компании "СК-Фармация"
Искалиев подчеркнул, что сбоев по поставкам лекарств нет, при этом остаются трудности с доставкой медикаментов из ряда стран.
Напомним, в апреле министр здравоохранения Казахстана Ажар Гиният сообщала о намерении расторгнуть договоры с украинскими фармацевтическими предприятиями по причине их остановки.
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Армению - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Агент СБУ готовил покушение на президента Казахстана — СМИАгент Службы безопасности Украины (СБУ) готовил покушение на президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Об этом на днях сообщил информационный портал StanRadar со ссылкой на информированный источник в Казахстане
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала