А мы не в лоб. Военный эксперт о том, как Россия проломила хваленый укрепрайон ВСУ - 04.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

А мы не в лоб. Военный эксперт о том, как Россия проломила хваленый укрепрайон ВСУ

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкБоевая работа расчетов самоходных гаубиц "Мста-С" в ходе спецоперации
Боевая работа расчетов самоходных гаубиц Мста-С в ходе спецоперации
Читать в
Успехи союзных войск в районе Авдеевки нельзя назвать штурмом в лоб. Фактически это обтекание Авдеевки с двух сторон. Об этом рассказал военный эксперт, президент фонда "Основание" Алексей Анпилогов в интервью изданию Украина.ру
Ранее Владимир Зеленский заявил, что на донецком направлении ВСУ не могут сломать преимущество российской армии в артиллерии и в живой силе. По его словам, это особенно ощущается в районе Песок и Авдеевки, "Там просто ад. Этого даже не описать словами".
"А это не штурм в лоб. Это обтекание Авдеевки с двух сторон. Есть южная клешня (Пески и Спартак) и северная клешня, где ранее были успехи в районе Новобахмутовки и Новоселовки Второй. Так что это не лобовая атака, а нахождение слабых мест в обороне", - пояснил специалист.
Анпилогов отметил, что события в Авдеевке могут сложиться так же, как в Лисичанске, когда все ожидали достаточно сложной позиционной контрбатарейной борьбы вдоль линии Северского Донца, но успешный прорыв в районе Горского/Золотого решил судьбу города без крупного сражения и украинские войска уходили из этого кармана под угрозой окружения.
Не исключено, что такая же ситуация может возникнуть в районе Авдеевки при тактическом успехе, который может перерасти в оперативный. Может быть прорвана линия обороны. Это не надо сбрасывать со счетов, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала