В Германии нашли единственный способ избежать энергетической катастрофы - 03.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии нашли единственный способ избежать энергетической катастрофы

Тино Хрупалла - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Читать в
Чтобы избежать неминуемой энергетической катастрофы, ФРГ необходимо отказаться от "бессмысленной санкционной политики против России", заявил 1 августа лидер партии "Альтернатива для Германии" Тино Хрупалла, передает Freie Welt
"Необходимо покончить с бессмысленной санкционной политикой, которая вредит Германии больше, чем России. При этом запуск "Северного потока — 2" не должен быть табу", — объяснил он.
По мнению политика, план немецкого правительства по распределению газа, который должен вступить в силу с октября, перекладывает на потребителей дополнительные расходы газовых концернов, что является недопустимым.
Со среды, 27 июля, "Газпром" сократил поставки газа по "Северному потоку" до уровня не выше 20% от его пропускной способности. То есть теперь Европа получает по "СП" примерно 33 миллиона кубометров голубого топлива ежесуточно при плановом объеме в 167 миллионов.
Газодобывающее предприятие компании «Укргаздобыча» во Львовской области - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Круговорот газа в Европе: страны ЕС наживаются друг на друге с помощью РоссииСтраны ЕС, отказавшиеся от поставок российского газа, могут выживать лишь за счет реверса от соседей, согласившихся на покупку российского газа за рубли. Об этом агентству "Прайм" заявил профессор кафедры мировой экономики и международных экономических отношений Государственного университета управления Евгений Смирнов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала