Глава NASA раскритиковал Китай за непредоставление данных о падении ракеты-носителя - 31.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава NASA раскритиковал Китай за непредоставление данных о падении ракеты-носителя

Читать в
Глава американского Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Билл Нельсон подверг критике КНР за то, что она не поделилась информацией о траектории падения ракеты-носителя "Чанчжэн-5B". Об этом он написал 31 июля в своём Twitter

"Все космические державы должны следовать установленным лучшим практикам и выполнять свое обязательство по обмену такой информацией заранее, чтобы обеспечить надёжное прогнозирование потенциальных рисков падения космического мусора, особенно когда это касается таких тяжёлых ракет-носителей, как "Чанчжэн-5B""

Билл Нельсон
Глава NASA
Ранее управление программы пилотируемых полетов Китая сообщило о возвращении в атмосферу и приводнении в Тихом океане первой ступени ракеты.
Космонавт Юрий Гагарин - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Космос зовёт. Герои Донбасса на околоземной орбитеВ понедельник, 12 апреля, исполняется 61 год с момента первого полёта человека в космос. Поэт и публицист Анна Ревякина рассказывает о космонавтах Донбасса
Часть ступени массой около 22 тонн и длиной 33 метров сгорела в атмосфере, несгоревшие остатки упали в море Сулу недалеко от филиппинского острова Палаван.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала