В США рассказали об ошибке Пелоси в связи с визитом на Тайвань - 01.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США рассказали об ошибке Пелоси в связи с визитом на Тайвань

Читать в
Спикеру палаты представителей Нэнси Пелоси не следовало бы объявлять о своих планах посещения Тайваня. Об этом говорится в статье, опубликованной на днях в американском журнале Foreign Policy
По мнению авторов, политику следовало бы совершить поездку неожиданно.

Она должна была просто приехать, как в случае с неожиданным визитом премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в Киев

Foreign Policy
Американский журнал
В статье отмечается, что, после высказанных в Пекине предупреждений о недопустимости визита Пелоси на Тайвань, администрация президента США Джо Байдена не может отменить визит, поскольку это будет выглядеть как признак её слабости перед угрозами Пекина.
  - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
Провокационный визит. Собьют ли китайские ВВС самолет с Нэнси Пелоси над Тайванем?
28 июля в ходе телефонного разговора с президентом США Джо Байденом китайский лидер Си Цзиньпин сравнил намерение Пелоси совершить визит на Тайвань с “игрой с огнём” и подчеркнул “намерение правительства и народа КНР защищать государственный суверенитет и территориальную целостность своей страны”.
КНР считает не контролируемый им со времён завершившейся в 1950 году гражданской войны в Китае остров Тайвань неотъемлемой частью своей территории. США формально признаёт суверенитет Пекина над островом, однако оказывает правительству Тайваня поддержку, в том числе и в военной сфере.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала