Доверие к SWIFT подорвано, страны создают альтернативные системы платежей - политолог - 30.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доверие к SWIFT подорвано, страны создают альтернативные системы платежей - политолог

© SWIFTлоготип SWIFT
логотип SWIFT
Читать в
Намерение России и Ирана создать систему межбанковских платежей вполне естественно, с учётом утраты доверия этих стран к международной межбанковской системе платежей SWIFT. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру политолог Алексей Мухин
Он добавил, что доверие к SWIFT было подорвано после того, как Запад попытался использовать её как инструмент давления на РФ.

Поэтому, вполне естественно, что страны, причем не только Россия и Иран, испытывают острый интерес к альтернативным механизмам перевода финансовых средств.

Он также указал, что Россия и Китай уже создали такую систему для расчётов друг с другом.
  - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
Эксперт рассказал, как отключение от SWIFT повлияло на российские банкиТолько один российский банк остается вне атаки на Западе - это «Газпромбанк», к остальным применили санкции. Об этом сообщил политолог, экономист, руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов в интервью изданию Украина.ру
В июне, в рамках шестого пакета антироссийских санкций Евросоюза, от системы SWIFT были отключены Сбербанк и ещё два российских банка.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала