Журналист Стешин раскрыл детали внешнего управления ВСУ - 29.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журналист Стешин раскрыл детали внешнего управления ВСУ

© AFP2024 / FAYEZ NURELDINEUS military
US military  - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
Читать в
Применением РСЗО HIMARS на Украине управляют исключительно американские инструкторы, сообщает 29 июля корреспондент "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин в своем Telegram-канале
"Эту почетную обязанность американцы оставили за собой по ряду причин. В первую очередь - безопасность установок. НАТОвские инструкторы обслуживающие эти РСЗО сами принимают решения об их перемещении, и разумеется, не допускают украинцев к выборам целей", - написал он.
По мнению Стешина, причины удара по изолятору в Еленовке значительно важнее самих заключенных и их показаний, а наиболее важное – внешнее управление и "экстерриториальность" "Азова".
Он также добавил, что, по его информации, одной из установок HIMARS ВСУ воспользовались самостоятельно, но подробности не раскрыл.
Проведение спецоперации ВС РФ в южном направлении - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
Подберезкин объяснил, в чем состоят отличия HIMARS от советских РСЗО "Ураган"HIMARS – это советские более мобильные "Ураганы", но американские ракеты не обладают такой повышенной точностью, как РСЗО России, сказал директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберёзкин в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала