СМИ ответили, зачем Британия "помогает" Киеву
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американские СМИ предположили, для чего на самом деле Британия "помогает" Киеву

Читать в
В издании The National Interest 28 июля опубликована статья, в которой эксперт Джонатан Мейлендер заявил, что Великобритания поставляет Украине оружие, чтобы улучшить позиции в Восточной Европе, ослабленные выходом из Евросоюза
"Великобритания все еще пытается торговаться за свою роль в Европе после Brexit. Какой бы ни была эта роль, готовность поддерживать союзников оружием — один из самых ценных инструментов британского правительства", — говорится в материале.
По мнению Мейлендера, британцы стремятся занять традиционное место "уравнителя" в Европе против Франции и Германии.
Для этого Лондон стремится "усилить" свои позиции и активно поддерживает Киев вооружением и обучает украинских солдат на британских военных базах. С той же целью премьер-министр Борис Джонсон, подавший в отставку, неоднократно приезжал на Украину к Владимиру Зеленскому.
В середине июля министр обороны Украины Алексей Резников сообщил о получении от Лондона первой партии реактивных систем залпового огня M270 американского производства. По словам министра обороны Британии Бена Уоллеса, эти ракетные комплексы и управляемые снаряды с дальностью стрельбы до 70 километров отправят на Украину.
На этом фоне проведения российской спецоперации на Украине США и их союзники по НАТО продолжают накачивать Украину оружием.
Президент Джо Байден подписал закон о ленд-лизе, на военную помощь Киеву выделяются десятки миллиардов долларов. Москва, со своей стороны, неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью.
ДНР Северодонецк поселок Метелкино военнослужащий оружие окопы ВСУ джавелин
Бородай рассказал, какое вооружение Запада находят российские военные на УкраинеВС РФ часто находят западное вооружение от разных стран, оставленное ВСУ, часто попадается "левое" оружие турецкого производства, которое не числится в базах данных, сказал депутат Государственной Думы из фракции "Единая Россия", руководитель Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала