Кто положит конец украинскому кризису: что говорили об Украине в мире 29 июля - 29.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кто положит конец украинскому кризису: что говорили об Украине в мире 29 июля

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкОсвобожденное с. Избицкое в Харьковской области
Освобожденное с. Избицкое в Харьковской области - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
Читать в
Глава управления коммуникаций администрации президента Турции Фахреттин Алтун в интервью испанской газете El Mundo, опубликованном 29 июля, посетовал, что не все в мире заинтересованы в завершении конфликта на Украине.
«Можно выделить основную разницу в подходе к украинскому вопросу: есть те, кто пытается остановить войну на Украине, и есть те, кто пытается воспользоваться этой войной для защиты своих собственных геополитических интересов.
Есть некоторые государства, которые пытаются продлить эту войну, насколько это возможно, чтобы ослабить Россию. Кто-то должен взять на себя ответственность и найти реальные решения реальных проблем, в то время как другие заняты тем, что пишут в Twitter, как они "обеспокоены"», — заявил политик.
И вот какие предложения по этому поводу звучат из разных стран мира.
Диалог с Путиным лучше клянченья у Запада
Жители Великобритании советуют Киеву пойти на переговоры с Москвой ради деэскалации конфликта.
Борис Джонсон НАТО - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Смешно, но чревато войной. Борис Джонсон готовится возглавить НАТО
Читатели газеты Daily Mail, комментируя опасения украинского лидера об утрате поддержки Лондона после смены главы правительства, озвученные им накануне в интервью телеведущему TalkTV Пирсу Моргану, призвали Зеленского попробовать вести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным вместо того, чтобы просить у Запада больше денег и оружия.
«Зеленский и его жена должны понять, что кормушка опустела. По крайней мере, я на это надеюсь! Если бы он попытался заключить мирное соглашение с Путиным вместо того, чтобы вальсировать в одежде цвета хаки, приглашая всех и каждого на Украину, страна, возможно, не оказалась бы в такой ситуации. Мне стало жаль украинский народ», — написал пользователь Gill Conall.
А пользователь Moogabee считает, что Зеленский должен перестать быть марионеткой США и помириться с Россией.
Судьбу Украины решат великие державы
Переговоры с РФ об урегулировании конфликта на Украине должны вести именно США, без этого шансы на его завершение невелики, уверен премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.
«Западная военная стратегия не работает, она потерпела неудачу. Пока США считают, что эта военная стратегия может привести к результатам, никаких изменений не будет...
Вы не потушите пожар с помощью огнемёта. Америка должна сыграть здесь ключевую роль. Это называется прокси-войной», — отметил политик в эфире радиостанции Kossuth.
Вероника Крашенинникова интервью - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
Вероника Крашенинникова: Присутствие военных США, в частности из ЦРУ, на Украине свидетельствует: Америку готовят к войне с РоссиейНапрасны оптимистичные надежды на то, что вооружения скоро будет не хватать. Военно-промышленные комплекс США и во многих странах НАТО — это очень мощная структура и мощное лобби, они живут войной, считает политолог-американист, глава Института внешнеполитических исследований и инициатив Вероника Крашенинникова
Глава венгерского правительства констатировал, что санкции ЕС, призванные дестабилизировать Россию, не сработали, получилось ровно наоборот: весь мир не объединился против неё, а утверждение о победе украинской армии над российской при помощи западного оружия Орбан назвал заблуждением.
Взгляд на украинский кризис с Востока
В свою очередь, профессор университета Момояма Гакуин Масахиро Мацумура считает, что над решением украинского вопроса должны работать не только РФ и США, а весь Запад вместе с Россией.
Эксперт призывает премьер-министра Японии Фумио Кисиду, используя своё влияние в Вашингтоне, убедить президента США Джо Байдена отказаться от санкционной политики в отношении РФ, которая не показала эффективного результата, и изучить вариант реалистичного урегулирования конфликта на Украине с глобальной точки зрения.
Своё видение варианта реалистичного урегулирования конфликта японский эксперт представил в колонке для Международного института изучения Ближнего Востока и Балкан, написанной ещё 18 февраля, то есть за неделю до начала военной спецоперации РФ на Украине, и его мнение с тех пор не изменилось: самоуправления Донбасса в составе Украины, гарантии невступления Украины в НАТО, нейтральный статус государства.
ВСУ раненый - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
Эксперт спрогнозировал военную катастрофу на Украине через 2-3 неделиВ середине августа киевский режим постигнет военная катастрофа, и ему придётся каким-то образом идти на капитуляцию. Такой прогноз высказал в интервью Украина.ру директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберёзкин
Мацумура убеждён, что именно перспективы членства Украины в Североатлантическом альянсе, что расценивается Россией как угрозы собственной безопасности, и стали одной из первопричин конфликта вокруг Украины.
«Необходимость дипломатического урегулирования войны на Украине стала очевидной. США и другие западные страны не смогли поставить Украине достаточно оружия, чтобы изменить ход конфликта, а экономические санкции не остановили Россию отчасти из-за того, что большинство развивающихся стран воздержались. Китай, Индия и другие страны значительно увеличили импорт российских нефти и газа.
А это означает, что политика Запада оказалась и неэффективной по отношению к Москве, и саморазрушительной из-за повышения цен на топливо. Мир на перепутье», — сообщил эксперт.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала