Ищенко предположил, как можно сорвать наступление ВСУ в Херсонской области - 27.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ищенко предположил, как можно сорвать наступление ВСУ в Херсонской области

ВСУ БТР украинский военнослужащий - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Читать в
Единственным местом, где киевский режим может надеяться на некоторый успех своего контрнаступления, является Херсонская область. Об этом и о том, как можно его предотвратить, говорится в статье политолога Ростислава Ищенко, опубликованной изданием Украина.ру
У российской армии достаточно резервов, но перебрасывать их на херсонский плацдарм, для связи с которым имеется всего две проблематичных переправы, это значит рисковать тем, что противник блокирует их на Правобережье, а сам попытается использовать освободившиеся войска для усиления давления на других направлениях.

Следовательно, резервы должны быть использованы в другом месте таким образом, чтобы обессмыслить наступательную операцию на херсонском плацдарме.

Ростислав Ищенко
Политолог
Далее он пишет, что бросать резервы против донбасской группировки ВСУ бессмысленно, из-за наличия большого количества подготовленных оборонительных рубежей, кроме того, даже успех на этом направлении не сможет облегчить положение херсонской группировки ВС РФ.
Геннадий Алехин
Военный эксперт рассказал, когда будет наступление на ОдессуНаступление на Одесском и других южных направлениях станет возможно после окончательного разгрома донбасской группировки, объяснил в интервью изданию Украина.ру военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин
По его мнению, более перспективными могут быть наступление на киевском направлении или на Запорожье с юга.
С полным текстом публикации можно ознакомиться здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала