Минобороны РФ строит в Мариуполе жилой квартал
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны РФ построит в Мариуполе жилой квартал. Первое заселение состоится через месяц

Мариуполь - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Читать в
До конца 2022 года в Мариуполе завершат строительство нового жилого микрорайона. Этой работой уже занимаются специалисты военно-строительного комплекса Минобороны России, сообщают 27 июля в оборонном ведомстве
"С нуля будут возведены 12 пятиэтажных новостроек общей емкостью более 2,5 тысяч квартир. Площадь застройки квартала составит 115 гектаров. Ход работ проинспектировал замминистра обороны России Тимур Иванов", - отчитались в Минобороны.
Известно также, что в настоящее время на стройке задействовано более 1,3 тысячи строителей и 150 единиц спецтехники. Ожидается, что первые две многоэтажки будут сданы уже к началу нового учебного года, к 1 сентября.
На предварительном этапе строительства военнослужащими инженерно-саперных подразделений ВС РФ было проведено сплошное разминирование территории. В общей сложности, саперы зачистили от мин 4 405 гектаров, обезвредив 88 619 взрывоопасных предметов.
Украинские националисты использовали в Мариуполе технику живого щита, прячась в жилых кварталах. В итоге по приблизительным подсчетам местных властей, в городе оказались полностью разрушены 15% многоквартирных жилых домов.
сенатор США Марко Рубио
В США придумали, как наказать Китай за покупку нефти из РоссииСенатор от Республиканской партии США Марко Рубио заявил, что закупая у России нефть, Пекин поддерживает специальную операцию на Украине. На основе этой идеи он разработал законопроект о санкциях за перевозку нефти и сжиженного природного газа из России в Китай, сообщает агентство Bloomberg 27 июля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала