Американское издание: США не удалось изолировать РФ на Ближнем Востоке - 23.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американское издание: США не удалось изолировать РФ на Ближнем Востоке

© POOL / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Иран
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Иран
Читать в
Поездки президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена на Ближний Восток показали, что, попытки Вашингтона изолировать Москву проваливаются, и она находит в регионе понимание в вопросе формирования многополярного мира. Об этом говорится в статье, опубликованной на днях в журнале Foreign Policy.
Издание назвало результаты поездки Байдена “жалкими”.

Сочетание двух десятилетий неудач в регионе, явного стремления США сместить приоритеты с региона в пользу Азии и продолжающейся внутренней политической неразберихи в США вызывает у региональных властителей вопросы о приверженности Вашингтона региональной стабильности и их безопасности.

Foreign Policy
Американский журнал, освещающий вопросы внешней политики
“.
Издание указывает, что в этих условиях даже союзники США в регионе не желают отказываться от отношений с РФ и Китаем. В частности, у Москвы имеются общие цели почти со всеми региональными партнёрами США — от высоких цен на энергоресурсы до формирования многополярного мира, говорится в статье.
Повседневная жизнь - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Попытки Запада изолировать РФ неизбежно закончатся провалом - китайский экспертАнтироссийские санкции потерпят провал. Об этом на днях заявил в колонке для «Хуаньцю шибао» эксперт Гао Дэшен
Ранее Путин вместе с президентами Ирана и Турции принял участие в трёхстороннем саммите по Сирии, который состоялся в Тегеране. Кроме того, президент РФ провёл переговоры и с иранским, и с турецким коллегами, а также встретился с духовным лидером Ирана Али Хаменеи.
На прошлой неделе Байден совершил турне по странам Ближнего Востока. По итогам визита в Саудовскую Аравию он заявил, что ожидает дальнейшего увеличения поставок нефти. Но местные министры настаивали, что намерены принимать политические решения в соответствии с рыночной логикой и в рамках коалиции ОПЕК+, в которую входит и Россия.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала