Европол озаботился черным рынком оружия на Украине, Киев ответил - 22.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европол озаботился черным рынком оружия на Украине, Киев ответил

ВСУ оружие джавелин ПТРК Javelin   - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Читать в
Официальный Киев запросил у Европола доказательства контрабанды оружия с Украины в европейские страны. Об этом 22 июля в своем Twitter написал секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов
Ранее еврокомиссар по внутренним делам Илва Йохансон заявляла, что в ЕС обеспокоены рисками контрабанды оружия и наркотиков с Украины, в связи с чем принимаются превентивные меры.
Аналогичное заявление сделал и представитель Европейского полицейского агентства Яп Оп Ген Оорт. Он отметил, что его ведомство также отмечает признаки контрабанды на черном рынке поступивших с Украины оружия и военных товаров.

"Ожидаем предметный разговор с официальными представителями Европола - с фактами и доказательствами относительно заявлений о якобы существующих случаях "торговли оружием и военными товарами на черном рынке" из Украины. Максимально заинтересованы в быстром обмене информацией и мгновенном реагировании", - написал Данилов.

К слову, на днях директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко рассказал, что Украина реэкспортирует до 15% процентов поставляемого ей странами НАТО вооружения. И делается это по давно сложившимся коррупционным нелегальным схемам.
Пуск крылатой ракеты Калибр с фрегата Маршал Шапошников
"Жевали песок". Военный эксперт Баранец о том, как русское оружие бьет ВСУЭта военная операция на Украине стала полигоном и для России, и для НАТО. Мы смотрим, чего реально стоит наше оружие. Мы теперь перебираем весь набор вооружений и смотрим, чего нам не хватает и где надо что-то усилить. Об этом рассказал военный обозреватель "Комсомольской правды", полковник в отставке Виктор Баранец в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала