Пушков высказался о перспективах Приднестровья и сравнил республику с Украиной - 21.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков высказался о перспективах Приднестровья и сравнил республику с Украиной

Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Читать в
Фактор соотношения сил между Россией и Западом решит судьбу Приднестровья, заявил в ходе выступления на круглом столе "Участие Российской Федерации в миротворческой операции в Приднестровье" председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков
Он объяснил, что Молдавия прогрессивно отрезает от себя непризнанное Приднестровье, в то время как сама информационно отделяется от России, российского информационного пространства. По его мнению, этот процесс контролируем волей президента страны.
Однако, ключевой вопрос, по словам Пушкова в том, что переговоры по Приднестровью затянулись и не дают никаких результатов. А сами результаты, считает он, зависят не от переговоров непосредственно, а от расстановки сил.

Как на Украине, как это выяснилось, западные страны готовили нам такое соотношение сил, которое сделало бы невозможным мирное решение украинского кризиса на основе учета интересов ДНР/ЛНР и на основе учета интересов безопасности России.

Алексей Пушков
Алексей Пушков
Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ
Пушков добавил, что России стоит учитывать фактор соотношения сил касательно Приднестровья, потому что он решит судьбу региона.
приднестровье герб флаг
«Очередная горячая точка»: социолог из Кишинёва рассказал, зачем Украине нужно ПриднестровьеУкраинские власти, создавая угрозы Приднестровью, провоцируют и Россию, и Молдавию, сказал директор социологической компании Intellect Group из Кишинёва Ян Лисневский в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала