Европа травит украинцев ядовитым мороженым - 20.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европа травит украинцев ядовитым мороженым

© pixabayмороженое, рожок
мороженое, рожок
Читать в
На Украине в продаже обнаружили опасное для жизни человека ванильное мороженое импортного производства Häagen-Dazs, сообщили специалисты Госпродпотребслужбы 20 июля
По их словам, мороженое привезли на Украину из Франции, в нем выявили очень опасное для здоровья человека вещество - этиленоксид.
Госпродпотребслужба оповестила местных операторов рынка о необходимости изъять продукцию из обращения и письменно проинформировать о выявленном несоответствии.
Также служба предупреждает покупателей, что если они найдут этот продукт в магазинах, то нужно сообщить в соответствующие органы.
Стало известно, что мороженое уже изъято из магазинов в Швеции, Хорватии, Финляндии, Германии, Польше, Дании, Испании и других стран Европы.
Этиленоксид - это бесцветный газ (C2H4O), при вдыхании которого возникает острое отравление, результатом которого является тошнота, рвота, неврологические заболевания, бронхит и другие симптомы. Контакт с кожей или слизистой глаз вызывает раздражение.
Длительный контакт с ядовитым веществом может привести к нарушениям деятельности мозга и нервной системы.
Обычно этот газ используют в медицине для дезинфекции инструментов.
Выдрин деградация коллаж - РИА Новости, 1920, 10.07.2022
Просто о сложном. Почему Украина деградировалаФилософ и политолог Дмитрий Выдрин объяснил, почему при большом промышленном и аграрно-сырьевом потенциале, а также выгодном геополитическом положении Украина продолжает деградировать — в экономическом, политическом и социальном планах
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала