Военный эксперт объяснил, что значит для войск РФ прорыв линии обороны ВСУ в Северске - 03.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, что значит для войск РФ прорыв линии обороны ВСУ в Северске

ВСУ окоп военнослужащий украинский оружие обстрел бой - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Читать в
Линия Северск — Соледар — это временная линия обороны ВСУ, после ее прорыва российские войска продолжат наступление в направлении Славянска и дороги Славянск — Артемовск, которые важны для освобождения ДНР, сказал эксперт Центра военно-политической журналистики, автор Telegram-канала Сolonelcassad Борис Рожин в интервью Украина.ру
Офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко ранее сообщил, что руководство ВСУ намерено выводить подразделения из Северска.
Это своеобразная линия обороны, которая была выстроена ВСУ после потери Лисичанска. Наши войска решают задачу прорыва этой линии, чтобы продолжить наступление в направлении Славянска и дороги Славянск — Артемовск, что имеет немаловажное значение для дальнейшего освобождения территорий ДНР. Изначально было очевидно, что линия Северск — Соледар — это временная линия обороны.
Борис Рожин интервью
Борис Рожин
Эксперт Центра военно-политической журналистики, автор телеграм-канала Сolonelcassad
По его словам, противник рассчитывает, что будет долго оборонять Артемовск и опираться на cлавянско-краматорскую агломерацию, где он сосредоточил свои главные силы, чтобы временно удерживать эти города.
Северск – это цепь населенных пунктов, которые "висят на одной дороге", и она главная линия обороны на северных территориях Донбасса, заключил эксперт.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
  - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Обстрел как норма жизни. Чего ждут в Донецке от СВО
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала