Военный эксперт объяснил, как Россия сравняет с землей высоты, на которых окопались ВСУ - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, как Россия сравняет с землей высоты, на которых окопались ВСУ

ВСУ артиллерия обстрел пушка  - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Читать в
Решить вопрос с высотами в Северске, которые по-прежнему находятся под контролем ВСУ, российским войскам будет сравнительно просто, у нее есть для этого все возможности. Об этом рассказал военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин в интервью изданию Украина.ру
Виктор Литовкин - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Виктор Литовкин: кто онВоенный обозреватель, полковник в отставке
Ранее Северск перешел под контроль союзных сил, но военные корреспонденты с мест пишут, что ключевое значение имеет не сам город, а высоты вокруг него. Эти высоты удерживаются украинскими войсками и оставлять их они пока не собираются.
Эксперт уточнил, что если на высотах вокруг Северска нет жилых застроек, для нас не представляет сложности сровнять их с землей, для этого есть системы залпового огня ("Град", "Ураган" или "Смерч").
"Эта задача решаема, даже если на этих высотах оборудованы долговременные защитные инженерно-технические сооружения. Опыт у российских вооруженных сил есть, он позволяет решать такие задачи", - констатировал Литовкин.
Понятно, что на войне легко никогда не бывает, но решить задачу с Северском проще, чем с Мариуполем или Северодонецком, заключил собеседник издания.
Полностью интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала