"Статисты в играх Запада": Лавров рассказал о странах-кандидатах в ЕС - 18.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Статисты в играх Запада": Лавров рассказал о странах-кандидатах в ЕС

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
Читать в
Запад играет нечестно, "шулерскими методами", а такие страны как Украина или Молдавия – всего лишь статисты в этой игре, написал в статье для газеты "Известия" 18 июля глава российского МИД Сергей Лавров

Украине, Молдавии, другим странам, которых сегодня обхаживает ЕС, суждено быть статистами в играх Запада. США, как главный продюсер этих постановок, заказывают музыку и сюжетную линию, на основе которых в Европе пишут антироссийский сценарий.

Встречи С. Лаврова на полях дипломатического форума в Анталье
Сергей Лавров
Глава МИД РФ
В материале министр подробно разбирает тактику информационной и активной войны стран коллективного Запада на примере конфликтов в Ливии, Ираке, Югославии, Украине.
Одним из самых ярких маркеров Лавров называет "инсценировки на крови". В частности, за время спецоперации такие постановки были подготовлены для Киева западными кураторами в Буче, Краматорске, Мариуполе.
П/к президента Молдавии  И. Додона - РИА Новости, 1920, 27.06.2022
«Использовать в игре против РФ»: Додон объяснил, зачем Запад дал Молдавии статус кандидата в ЕСМолдавия получила статус кандидата на вступление в ЕС, чтобы Запад мог использовать ее в геополитической игре против России. Такую точку зрения высказал 27 июня экс-президент республики Игорь Додон в своем Telegram
По его мнению, таким странам как Молдавия и Украина, уготован статус вечного кандидата в ЕС, хотя такие политики, как, например, президент Франции Эммануэль Макрон, все еще делают вид, что готовы помогать и "дружить".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала