Военный эксперт рассказал, как натовские наемники используют украинскую артиллерию - 25.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военный эксперт рассказал, как натовские наемники используют украинскую артиллерию

Расчеты американских гаубиц полностью состояли из польских наемников

© AP / Mstyslav ChernovВСУ украинские военнослужащие наемники лес партизаны
ВСУ украинские военнослужащие наемники лес партизаны - РИА Новости, 1920, 17.07.2022
Читать в
Для использования натовской артиллерии и РСЗО украинским войскам нужны подготовленные кадры. Поэтому не исключено, что в этих расчетах будут натовские инструктора или сами натовцы. Об этом рассказал родившийся в Харькове военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин в интервью изданию Украина.ру
Эксперт отметил, что когда на Украину были доставлены американские гаубицы M-777, которые действовали в районе острова Змеиный и на харьковском направлении, их расчеты полностью состояли из польских наемников.
"На брифинге официального представителя Минобороны генерала Конашенкова было сказано, что ряды наемников редеют. Были названы точные цифры уничтоженных наемников из Польши, Румынии, Грузии и Великобритании. Я не исключаю, что эти наемники были задействованы в качестве инструкторов или номеров расчета для применения западных образцов вооружения, которые еще разными путями поступают на Украину в зону проведения специальной военной операции", - указал Алехин.
Конечно, чем меньше наемников прибывает на Украину, тем лучше. Но как показывает опыт и негласное правило ведения любых войн, наемники уничтожаются, это прекрасно знают наши солдаты и офицеры, принимающие участие в боевых действиях, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала