Все наоборот. Суздальцев объяснил, в чем конкретно ВСУ недооценили российскую армию - 17.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Все наоборот. Суздальцев объяснил, в чем конкретно ВСУ недооценили российскую армию

ВСУ ждали войну с Россией. Более того, они собирались сами ее начинать

© president.gov.uaЗеленский Харьковская область ВСУ
Зеленский Харьковская область ВСУ
Читать в
С 2014 года каждую весну и осень в украинском медиапространстве начиналась дискуссия о том, что пришло время окончательно разобраться с ДНР/ЛНР. Они даже подтягивали войска к линии соприкосновения. Об этом рассказал специалист по постсоветскому пространству Андрей Суздальцев в интервью изданию Украина.ру
Правда, потом начинались летние отпуска или новый год, и все это затухало. Но каждый год такое было, отметил эксперт.
"Украинские аналитические материалы были очень конкретными. Делались расчеты, как за 5-10 дней полностью блокировать российскую границу в Донбассе, чтобы не дать российским войскам помочь республикам. Правда, это было странно, учитывая высокую готовность нашей армии. Нам для защиты Донецка и Луганска от карательной экспедиции требовалось максимум несколько часов. Никто бы им не дал неделями громить республики", - указал Суздальцев.
ВСУ ждали войну. Более того, они собирались сами ее начинать. Они видели, что Россия уже на позициях, и они хотели опередить нас. Там была гонка, кто кого, подчеркнул политолог.
Таким образом, у ВСУ не было шанса одержать победу над российской армией за счет западного оружия и западных санкций, но они немало сделали для подготовки к боевым действиям, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала