Военный эксперт рассказал о натовских боевых роботах, способных утопить Черноморский флот - 17.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военный эксперт рассказал о натовских боевых роботах, способных утопить Черноморский флот

Большую опасность для Черноморского флота представляет американский боевой робот-брандер

© открытые источникиАлександр Артамонов
Александр Артамонов
Читать в
Большую опасность для Черноморского флота в районе Одессы представляет американский боевой робот-брандер, малое плавсредство, которое может, самоуничтожаясь, поджечь корабль противника. Их уже доставили на Украину. Об этом рассказал военный обозреватель медиахолдинга "Правда.ру" Александр Артамонов в интервью изданию Украина.ру
Александр Артамонов - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
Александр Артамонов: кто онВоенный обозреватель
Американцы научили ВСУ пользоваться такими роботами, у них дальность хода в 112 морских миль и миниатюрная гидроакустическая станция, чтобы огибать препятствия и опасные для себя зоны, уточнил эксперт.
"Они из композитных материалов, поэтому их трудно засечь. Они плохо ловятся на РЛС и небольшое возвышение над водой (30 см при боевой части в 62 кг и скорости хода до 40 узлов). Это мини-москитный флот, который может покусать большие корабли. Я пока не знаю, насколько наш флот готов эту угрозу отразить. У меня есть некоторая информация, но она для служебного пользования и делиться ей я точно не могу", - указал Артамонов.
Собеседник издания добавил, что Одесса в любом случае станет кульминацией этой кампании. Потому что держать нацистский строй без доступа к своим партнерам по нацизму будет для Зеленского просто невозможно, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала