Военный эксперт о том, как Россия зачистит Артемовск от ВСУ и куда пойдет после Северска - 17.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военный эксперт о том, как Россия зачистит Артемовск от ВСУ и куда пойдет после Северска

Для освобождения Артемовска (Бахмут) будет иметь большое значение зачистка Кодемы

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкСоюзные силы России и ЛНР освободили Лисичанск
Союзные силы России и ЛНР освободили Лисичанск - РИА Новости, 1920, 17.07.2022
Читать в
Для освобождения Артемовска (Бахмут) будет иметь большое значение зачистка Кодемы, потому что это позволит выровнять линию и не оставить очагов сопротивления у нас в тылу перед решительным броском на Славянск. Об этом рассказал военный обозреватель медиахолдинга "Правда.ру" Александр Артамонов в интервью изданию Украина.ру
Ранее офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил, что украинским командованием принято решение о поэтапном выводе своих подразделений из Северска. Согласно боевому распоряжению, позиции следует покидать скрытно и отходить мелкими группами.
А после Северска и Славянска нам предстоит брать Краматорск. Мы тогда завершим вторую часть кампании. Первая часть была завершена с полным освобождением Луганской области, констатировал эксперт.
"Краматорск очень важен, потому что именно оттуда ВСУ командовали "операцией объединенных сил" в Донбассе. И там тоже мощный укрепрайон, хотя не такой мощный, как в Авдеевке. Но вопрос с Авдеевкой не решится за месяц. Об этом мы сможем говорить только через-два три месяца", - указал Артамонов.
Сейчас наиболее опытные войска оттягиваются из района Северск — Артемовск — Краматорск, и американские издания считают, что для Украины важнее Донбасса и Харькова именно сохранение Одессы, добавил специалист.
Если киевская хунта потеряет Одессу, она потеряет морской порт, возможность связи с большой землей и получать снабжение от кораблей НАТО. Для нацистской Украины важнее этого нет ничего, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала