"Обычные пушки": Сивков призвал не превозносить западное оружие - 16.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Обычные пушки": Сивков призвал не превозносить западное оружие

© РИА Новости . Оксана Джадан / Перейти в фотобанкВоенные учения НАТО Operation Summer Shield на полигоне Адажи в Латвии
Военные учения НАТО Operation Summer Shield на полигоне Адажи в Латвии - РИА Новости, 1920, 16.07.2022
Читать в
В российских СМИ слишком много внимания уделяется западному оружию, которое поставляется на Украину, считает доктор военных наук, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков. Об этом он рассказал в интервью Украина.ру
Он отметил, что важно говорить о том, что западное оружие, в результате, убивает граждан Украины, но при этом не стоит делать ему рекламу.

На самом деле, это обычные рядовые пушки и реактивные системы, которые по всем тактико-техническим характеристикам не являются абсолютно никакими выдающимися. Рядовые, подчеркиваю.

Константин Сиваков
Доктор военных наук
Он привел в пример гаубицу "М777", которая по характеристикам полностью идентична российской пушке, советской гаубице "Мста-Б". Эксперт объяснил, что дальность стрельбы американской – 24 обычных снаряда, и у российской - 24. Активно-реактивных снарядов – 32, и 30 у российских – идентично.
Единственное преимущество, которое он отметил в американских гаубица х – вес. Те, которые стоят на вооружении ВС РФ весят 7,5 тонн, американская – 4,5.
Полный текст интервью читайте здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала