Битва дронов: Кнутов сравнил силы России и Украины - 15.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Битва дронов: Кнутов сравнил силы России и Украины

Коптеры - это глаза и уши современных армий

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкПроведение спецоперации ВС РФ в южном направлении
Проведение спецоперации ВС РФ в южном направлении - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Читать в
В интервью изданию Украина.ру военный эксперт, директор музея войск ПВО Юрий Кнутов сравнил по количеству и мощности российские и украинские беспилотники.
По словам специалиста, у украинской армии очень много маленьких бытовых коптеров невоенного назначения. И в этом плане Киев выигрывает, потому что закупают эти аппараты на государственные средства. Однако, добавил Кнутов, и сбивают такую технику в астрономических масштабах, порой просто из автоматов.
А вот по части количества и мощности боевых дронов Россия и Украина почти равны, считает эксперт. Он уточнил, что Москва использует "Орлан-10", а Киев – натовский "Байрактар-B2".

Дроны – это на сегодняшний день глаза и уши, они вытесняют корректировщиков, наземных и артиллерийских, и даже некоторые виды разведки вообще. Без таких аппаратов сейчас ведение боевых действий нецелесообразно. Благодаря БПЛА можно увидеть. Где противник в засаде, как он замаскирован, и подавить его бесконтактным боем. То есть дрон позволяет вести бой без потерь.

Юрий Кнутов
Военный эксперт, директор музея войск ПВО
Юрий Кнутов интервью
Кнутов об иранских, российских и украинских беспилотниках и новой тактике СВО
Маргарита Симоньян - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Симоньян раскрыла подробности удара по ВинницеГлавред RT Маргарита Симоньян 14 июля в своем Telegram-канале обнародовала информацию Министерства обороны РФ об ударе по Виннице
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала