"Лучше не будет": эксперт рассказал о ситуации в Польше - 14.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Лучше не будет": эксперт рассказал о ситуации в Польше

Города мира. Варшава - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Читать в
В Польше подорожал уголь и продовольствие, выросли цены на бензин и дизель, растет инфляция, к зиме в стране все станет намного хуже, сказал специалист по вопросам Польши ИА REGNUM Станислав Стремидловский в интервью Украина.ру
По его словам, в Польше есть сайты, где любой поляк может разместить объявление с просьбой о помощи, чаще всего там появляются объявления со соборами на уголь, потому что людям нечем топить дом.

Уголь резко подорожал. Резко выросли цены на бензин и дизель. Продовольствие дорожает. Инфляция растет. Глава Нацбанка Адам Глапиньский заявляет, что сейчас у них пик, а потом будет получше, но вопрос в том, что все может быть гораздо хуже ближе к зиме, когда уже конкретно начнется отопительный сезон. А в Польше много домов с печным отоплением, в том числе в крупных городах. Все это нужно где-то покупать.

Станислав Стремидловский
Специалист по вопросам Польши ИА REGNUM
Он рассказал, что все польские медиа придерживаются консенсуса, что экономические проблемы будут главными и доминирующими в ходе избирательной кампании, которая уже началась.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала