Польский эксперт рассказал, когда Польша будет воевать с Россией на Западной Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польский эксперт рассказал, когда Польша будет воевать с Россией на Западной Украине

© commons.wikimedia.org / Gerrit BurowПольша спецназ AGAT
Польша спецназ AGAT - РИА Новости, 1920, 10.07.2022
Читать в
Специальная военная операция проводится на территории всей Украины. Ввод каких-либо организованных иностранных войск, означает, что мы вступаем в открытый конфликт с Российской Федерацией. Об этом рассказал обозреватель еженедельника Mysl Polska Матеуш Пискорский в интервью изданию Украина.ру
Матеуш Пискорский интервью - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Матеуш Пискорский: Новое пушечное мясо для войны на Украине могут завезти из ПольшиПолитолог и обозреватель польского еженедельника Mysl Polska Матеуш Пискорский рассказал Украина.ру, когда и в связи с чем Польша может войти в войну с Россией
«Какие были бы результаты такого конфликта, учитывая тот факт, что никто бы особенно не защищал поляков? Я имею в виду партнеров по НАТО. Они бы восприняли этот ввод только как инициативу Польши, а не НАТО. Польша в результате оказалась бы в состоянии реальной войны с Россией, причем на территории Украины и в результате своих собственных военных шагов», — указал эксперт.
Так что если бы введение какого-то контингента на Украину произошло без одобрения со стороны американских и британских кураторов польских властей и если бы они это сделали самостоятельно, то не стоит и ожидать, что Польше бы хоть кто-то хоть как-то помог. Так что это очень рискованный шаг, считает Пискорский.
Теоретически все возможно — ничему не удивлюсь. Однако то, что касается Польши, — все возможно, но только исключительно после одобрения Лондоном и Вашингтоном. Мало того, если в Вашингтоне или в Лондоне решат втянуть Польшу в войну, то это произойдет так или иначе. Риск теоретически есть, заключил собеседник издания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала