«Мы их не догнали». Военный эксперт рассказал, откуда ВСУ драпали быстрее всего - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Мы их не догнали». Военный эксперт рассказал, откуда ВСУ драпали быстрее всего

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкСоюзные силы России и ЛНР освободили Лисичанск
Союзные силы России и ЛНР освободили Лисичанск - РИА Новости, 1920, 09.07.2022
Читать в
Лисичанская эпопея для армии ВСУ — это самая успешная в смысле драпа эпопея. Союзные силы мчались за ними на всех скоростях, мы пытались их догнать для того, чтобы вступить в контактный бой, но нам это не удалось. Об этом рассказал военный корреспондент Геннадий Дубовой в интервью изданию Украина.ру
Геннадий Дубовой интервью
Геннадий Дубовой: Пленные вэсэушники говорят, что кадровые офицеры воевать не хотят, понимая, что Донбасс сдадутБоец спецгруппы «Талиба», входящей в состав полка «Ахмат-1», донецкий писатель и военкор Геннадий Дубовой рассказал Украина.ру, почему ВСУ так быстро сдали Лисичанск
«По рассказам мирных жителей, большинство из которых на нашей стороне, 12 тысяч вэсэушников покинули город. Свой уход они оправдывали тем, что, дескать, соотношение один к семи, русских слишком много, поэтому они вынуждены отступить», — уточнил Дубовой.
Журналист считает, что бегство ВСУ из Лисичанска было обусловлено сочетанием нескольких факторов — невозможность нормальной обороны в длинном и растянутом города, точечные удары нашей артиллерии, наличие чеченских подразделений, их крайне пугающих, и практически уже закрытый котел.
По его словам, все это оставляло противнику только одну возможность — выйти по остающемуся коридору, чтобы не быть полностью уничтоженными.
Поэтому это случилось так быстро, стремительно, и именно поэтому Лисичанск практически цел, заключил собеседник издания.
 
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала