«Не исключено»: словацкий премьер заявил о планах передать самолеты МиГ-29 и танки на Украину - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Не исключено»: словацкий премьер заявил о планах передать самолеты МиГ-29 и танки на Украину

© commons.wikimedia.org / KGyST МиГ-29 Словакия
МиГ-29 Словакия - РИА Новости, 1920, 03.07.2022
Читать в
В эфире чешского ТВ 3 июля, ссылаясь на заявление словацкого премьера Эдуарда Хегера, сообщили, что Братислава может поставить имеющиеся в ее распоряжении истребители МиГ-29, а также танки на Украину
Союзные силы России и ЛНР освободили Лисичанск - РИА Новости, 1920, 03.07.2022
Освобождение ЛНР, увеличение вывоза зерна, МиГ-29 и танки из Словакии. Хроника событий на Украине на 16:00 3 июляВся территория Луганской Народной Республики освобождена от украинских силовиков. В июне на Украине на треть вырос экспорт продукции сельского хозяйства. Словакия может поставить имеющиеся в её распоряжении истребители МиГ-29, а также танки на Украину
При этом Хегер отказался сообщать детали планирующейся передачи, сославшись на просьбу Украины «не конкретизировать эту технику».
Сразу после 24 февраля минобороны Словакии отказалось эксплуатировать истребители МиГ-29. В этом году страна должна была получить из США закупленные ранее 14 самолетов F-16, однако из-за нехватки на заводах-производителях чипов передача была отложена на два года.
В проекте временной охраны воздушного пространства Словакии, помимо ВВС Чехии, должны быть задействованы также ВВС Польши.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала