Военный корреспондент рассказал о штурме Золотого и украинских пленных - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный корреспондент рассказал о штурме Золотого и украинских пленных

Читать в
К началу штурма Золотого в ЛНР украинская группировка находилась уже почти в полном окружении, поэтому военные сбежали, когда начался бой, рассказал в интервью изданию Украина.ру донецкий писатель и военкор Геннадий Дубовой
 
«Когда мы пошли на штурм — большая часть украинцев и сбежала. Осталась только горстка пленных. С одним из них я даже обстоятельно побеседовал», — рассказал он.
Жизнь в Северодонецке в ЛНР - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
Оставление ВСУ Северодонецка, освобождение Горского и Золотого. Хроника событий на Украине на 16:00 24 июняУкраинские военные оставили Северодонецк, командование ВСУ выступает за отход из Лисичанска. Силы союзников освободили Горское и Золотое
Дубовой объяснил, что ВС РФ работают по следующей тактике: артиллерия и авиация подавляют узловые очаги сопротивления, перерезают коммуникации, уничтожают склады с боекомплектами и горюче-смазочными материалами, после чего начинается штурм населенного пункта.
Он добавил, что в Золотом союзные силы взяли много трофеев: британские NLAW, американские пулементы, противотанковые ракетные комплексы Javelin.
Полный текст интервью читайте здесь.
 
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала