А нас это волнует? Военный эксперт о том, чем закончилась попытка США и России договориться по Польше и Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

А нас это волнует? Военный эксперт о том, чем закончилась попытка США и России договориться по Польше и Украине

Владимир Евсеев - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Читать в
Понятно, что сейчас готовятся предпосылки для того, чтобы Польша могла зайти на территорию Украины, когда Украина будет распадаться. Но очевидно, что любой ввод польских войск будет согласовываться, но не в рамках российско-польских договоренностей. Об этом рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью изданию Украина.ру
Владимир Евсеев - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Владимир Евсеев: кто онВоенный эксперт, заведующий отделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ
«Мне кажется, что США уже предлагали нам подобную идею в рамках беседы между министрами обороны (Остином и Шойгу) и в рамках разговора между начальниками Генштаба (Герасимов и Милли). Но насколько я знаю, никаких обязательств Россия не давала. Поэтому законы об особом статусе поляков никак не смогут обеспечить жизнь польским военнослужащим», — указал Евсеев.
Он уточнил, что если Польша входит на территорию Украины, никакие обязательства в рамках НАТО уже не действуют, потому что это не их территория.
«Ну хорошо, примут они сейчас законопроект об «особом статусе поляков». Думаете, для сил ДНР/ЛНР этот закон будет что-то значить? Для них они будут наемники. Как они работают с наемниками, мы хорошо знаем. И поляки должны знать, что в отношении наемников никакие законы не действуют», — категоричен эксперт.
Так что Польша побоится вводить войска, потому что их никто не сможет защитить от российских крылатых ракет «Калибр». Если мы смогли разгромить Яворовский полигон, мы так же легко сможем разгромить базу польских войск на территории Западной Украины, заключил собеседник издания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала