Военный эксперт объяснил, почему ВСУ так хорошо подготовились воевать с Россией - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, почему ВСУ так хорошо подготовились воевать с Россией

ВСУ военнослужащий украинский оружие окоп партизан - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Читать в
С самого начала было понятно, что спецоперация не будет легкой, потому что после событий 2014 года Украина вооружалась. Возрос потенциал ее вооруженных сил, реформировались и укреплялись националистические батальоны. Об этом рассказал родившийся в Харькове военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин в интервью изданию Украина.ру
Геннадий Алехин
Геннадий Алехин: Кто онБывший харьковчанин, боевой офицер, руководитель информационной службы группировки федеральных войск во время Второй чеченской войны, ныне военный обозреватель
«Так или иначе все понимали, что этот момент наступит. Лично я думал, что он наступит весной, а к однозначному выводу пришел 21 февраля, когда ДНР и ЛНР были признаны независимыми республиками. Все знали, что это будет, но не знали дату. Я, например, ошибся на два месяца», — указал Алехин.
Может быть, мы не думали, что нам их удастся взять кавалеристским наскоком, но полагали, что упорного сопротивления противник не окажет, добавил специалист.
Но лично я не сомневался в том, что противник окажет такое сопротивление в Донбассе и в Харькове. Потому что там за восемь лет была подготовленная мощная группировка неонацистов, состоящая из жителей Юго-Востока, заключил собеседник издания.
 
 
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала