«Пил водочку, получал, что хотел»: командир теробороны Херсона наживался на «мертвых душах» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Пил водочку, получал, что хотел»: командир теробороны Херсона наживался на «мертвых душах»

© Телеканал "Дом"Отряд самообороны Украины
Отряд самообороны Украины
Читать в
Командиры территориальной обороны по Херсонской области вымогали деньги у знакомых и подчиненных и вносили их в списки, как «мертвые души», чтобы получать за них деньги, сказал экс-начальник отдела кадров 124-й бригады территориальной обороны по Херсонской области, руководитель подпольной сети осведомителей теробороны Валентин Бондаренко
Ранее он заявил о решении уйти с поста начальника отдела, объясняя такой шаг предательством командующего состава украинских войск и руководства в Киеве.
«В приказы включались "мертвые души", в том числе это были знакомые Ищенко (Дмитрий Ищенко — командир бригады теробороны по Херсонской области — ред.). Эти люди ничем не занимались. Естественно, на них перечислялись денежные средства… Я готовил ежемесячные приказы на начисление заработной платы всем служащим нашей бригады. Ставил выплаты премий и надбавки тем людям, которых указывал мне командир», — сказал Бондаренко.
Херсон жители
Херсон: по пути из Украины в РоссиюПервые впечатления от недавней поездки в Херсон были смешанные. С одной стороны, видны следы боёв в регионе и сгоревшая техника ВСУ вдоль дорог, с другой — абсолютно мирная жизнь, особенно в сравнении с Донбассом, где ведутся активные боевые действия и даже в крупных городах небезопасно
Он отметил, что командир бригады теробороны по Херсонской области Дмитрий Ищенко приписыванием выдуманных заслуг и формированием списков на награждения пытался показать себя перед руководством в Киеве, «сам пил водочку, получал, что хотел… ну вы понимаете».
По словам Бондаренко, Ищенко бежал из Херсона в Николаев в районе 10-12 мая.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала