Военный эксперт объяснил сложность освобождения Авдеевки от украинских нацистов - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил сложность освобождения Авдеевки от украинских нацистов

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкС "Азовстали" вывозят раненых украинских военных
С Азовстали вывозят раненых украинских военных - РИА Новости, 1920, 31.05.2022
Читать в
Украинские военные не только окопались в Авдеевке, но и взорвали дамбу, что вынуждает подразделения РФ и Народных Республик Донбасса прибегнуть к полномасштабному окружению укрепленных позиций, на что нужно время, заявил военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью Украина.ру
Ранее отмечалось, что оккупированная киевским режимом Авдеевка стала плацдармом для нанесения ракетных и артиллерийских ударов по мирным кварталам Донецка.
«Сложность с Авдеевкой еще и в том, что они там взорвали дамбу. Поэтому, имеет смысл осуществить более глубокое окружение, а потом вплотную заняться ими. Пока они не окружены, их очень трудно взять, потому что там очень хорошо подготовлены позиции», — сказал Евсеев.
Украинские военные обстреляли центр Донецка - РИА Новости, 1920, 30.05.2022
Теракт в Мелитополе, удар по Донецку. Итоги 30 мая на УкраинеВ Мелитополе украинские диверсанты осуществили теракт. Украинская артиллерия нанесла удар по Донецку, погибло шесть человек
В то же время он подчеркнул, что даже в таких условиях в направлении Авдеевки войскам РФ и ДНР удается осуществлять продвижение.
Он также отметил, что после освобождения расположенных в ЛНР Северодонецка и Лисичанска высвободится крупная воинская группировка, которую можно будет использовать для окончательного окружения Авдеевки.
Интервью Евсеева можно прочитать на сайте Украина.ру.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала