Если из Украины вывезут 20 млн тонн зерна, то оставшееся население начнет голодать - эксперт - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Если из Украины вывезут 20 млн тонн зерна, то оставшееся население начнет голодать - эксперт

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкУборка зерновых в Донецкой и Луганской областях
Уборка зерновых в Донецкой и Луганской областях - РИА Новости, 1920, 22.05.2022
Читать в
Одна из главных задач России - избежать голода на Украине, сказал директор Института социально-экономических исследований Финансового института при Правительстве РФ Алексей Зубец в интервью Украина.ру
Он добавил, что вывозить зерно из Украины можно судами, поездами и автомобилями, сделать это незаметно, задействовав огромные мощности — невозможно.
«Россия заявила, что она будет настаивать на том, чтобы этого вывоза не было. Настаивать она может путем разрушения транспортной инфраструктуры и закрытия портов. Потому что если из Украины вывезут 20 млн тонн зерна, оставшееся население начнет голодать. Избежать голода на Украине — это одна из важных задач», — сказал Зубец.
  - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Продразвёрстка по-украински: зерно, которое способно убить миллионыБесконтрольный вывоз пшеницы с Украины может не только привести к голоду как в самой стране, так и в отдельных регионах мира, но и таким образом Киев, по словам постоянного представителя РФ при ООН Василия Небензи, платит за полученное от Запада оружие, а оно применяется солдатами ВСУ и националистами в боевых действиях
По его словам, морской порт в Одессе закрыт и остается у Украины только железная дорога, которая не приспособлена для вывоза больших объемов ресурсов.
Несколько миллионов тонн зерна Киев сможет вывезти, но весь объем — нет, заключил эксперт.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала