Fox News рассказал о «секретном оружии» России внутри НАТО - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fox News рассказал о «секретном оружии» России внутри НАТО

Турецкий курорт Анталья - РИА Новости, 1920, 21.05.2022
Читать в
Турция играет на руку России из-за своей позиции по Украине и вопросу приёма Швеции и Финляндии в военный блок. Об этом говорится в статье «Является ли Турция секретным оружием России в НАТО?», опубликованной 20 мая на сайте американского телеканала Fox News
Некоторые обозреватели считают, что причиной, по которой Турция возражает против вступления двух скандинавских стран в НАТО, является не только её жалобы на то, что там дают убежище курдам, но и влияние, которое Москва оказывает на «авторитарного исламистского лидера» Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, уверяет телеканал. 
Эрдоган Путин - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Парадоксы геополитики. Россия и Турция выиграют от вступления Финляндии и Швеции в НАТООчередная волна расширения НАТО проходит не так гладко, как многим бы хотелось. Турция не готова просто взять и согласиться с принятием в военно-политический блок Финляндии и Швеции
«Решение президента Турции… заблокировать вступление Швеции и Финляндии в НАТО — далеко не первый случай, когда Анкара идет наперекор Западу», — возмущается автор статьи.
К примеру, с самого начала конфликта на Украине Турция не вводила санкции против России.
А в 2020 году Вашингтон ввёл санкции против Анкары из-за покупки ей российского комплекса С-400.
По мнению телеканала, Эрдоган то использует своё участие в западном блоке, то идёт на конфронтацию с ним, в зависимости от того, что выгоднее в каждом случае.
В материале отмечается, что в конечном итоге Анкара, скорее всего, согласится на принятие новых членов в НАТО, «выбив» при этом для себя какие-либо уступки, однако сейчас разногласия внутри западного альянса играют на руку президенту РФ Владимиру Путину.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала