Украина «подметает» всех, кто попал под руку - военный эксперт о состоянии ВСУ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина «подметает» всех, кто попал под руку - военный эксперт о состоянии ВСУ

© AP / Vadim GhirdaВСУ военнослужащий Украина танк оружие бтр
ВСУ военнослужащий Украина танк оружие бтр - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Читать в
Украина может заявлять, что она поставит в строй миллион человек, но никто из украинцев не мечтает вступить в ВСУ и погибнуть в бою, сказал военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин в интервью Украина.ру
Как известно, украинские мужчины призывного возраста массово бегут из Украины. С 24 февраля на границе было задержано около 3,4 тысячи потенциальных призывников, которые не захотели отдавать свою жизнь за киевский режим.
«Они могут заявлять, что они поставят в строй миллион человек. Посмотрите на тех, кто сдается в плен. Это мужики по 30-40 лет. Молодежи практически нет. Молодежь бегает от призыва. И очередей в военкоматах тоже нет. Никто там не мечтает встать в строй и погибнуть в бою с российскими вооруженными силами. Украина подметает всех, кто попал под руку», — сказал Литовкин.
украинский военнослужащий пленный всу работа волонтер в больнице
«Решили сдаться русским». Как украинский пленный вспомнил про присягуМариуполь приходит в себя - жизнь в городе налаживают самые разные люди. По улицам идут бесплатные автобусы, по тротуарам течет вода - знак того, что коммунальные службы начинают восстанавливать сети, находя и латая прорывы, а в больнице работают украинские военнопленные, которые считают, что так исполняют присягу
По его словам, мало кто из украинцев не будет умирать за бандеровские идеи и поставлять ВСУ мотивированные и профессионально подготовленные кадры.
Мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет было запрещено покидать Украину с 24 февраля в связи с вводом военного положения на фоне российской спецоперации по демилитаризации.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала