«Вернем Сумы с Черниговом и заберем Юг»? Норин о том, чем закончилась попытка России сделать все сразу - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Вернем Сумы с Черниговом и заберем Юг»? Норин о том, чем закончилась попытка России сделать все сразу

© vk.com / WARCATS.RUЕвгений Норин
Евгений Норин - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
Читать в
Сейчас российским войскам не надо распаляться. Главное — выиграть операцию в Донбассе, а потом уже можно будет выходить на Сумы и Чернигов. Об этом рассказал военный историк, специалист по вооруженным конфликтам на постсоветском пространстве Евгений Норин в интервью изданию Украина.ру
С-300 пусковая установка
Военный историк Норин объяснил, какое именно оружие для Украины закончилось у стран ЕвропыУ Европы могли быстро кончиться запасы советского вооружения, которое там осталось со времен Варшавского договора. По крайней мере, неизвестно, в каком оно техническом состоянии. А потом они начнут присылать на Украину свое оружие, а со своим у них все в порядке. Об этом рассказал военный историк Евгений Норин в интервью изданию Украина.ру
Практика показала, что у России не получается наступать везде сразу, потому что наша группировка на Украине уступает противнику в численности, пояснил эксперт.
«Тортик надо есть по кускам. Сначала один кусок съесть и переварить, потом другой. Все сразу не получится», — указал Норин.
Точно так же публицист призвал относится к заявлению Минобороны о том, что второй этап спецоперации включает в себя не только освобождение Донбасса, но и установление контроля над югом Украины.
«Я понимаю, почему Генштабу и политическому руководству нужен юг Украины. Это морские порты, это крупные города с относительно лояльным населением, это сухопутный путь в Приднестровье и в Европу вообще. Но у нас точно нет сил одновременно штурмовать Харьков, Чернигов и Одессу. Давайте не забывать, что в Донбассе противник все еще не окружен и не опрокинут. Все надо делать постепенно», — подчеркнул он.
Главная задача России состоит в том, чтобы у Украины было мало путей для снабжения донбасской группировки. Чтобы западная техника и вооружение стояло в пробках, дабы его было проще бомбить по дороге, заключил собеседник издания. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала