Финский политолог назвал обвинения в адрес Шария полностью сфабрикованными - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финский политолог назвал обвинения в адрес Шария полностью сфабрикованными

Анатолий Шарий - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Читать в
Украинское руководство не любит правду и охотятся на тех людей, которые эту правду говорят, поэтому все обвинения в адрес политика Анатолия Шария полностью сфабрикованные, сказал финский политолог и правозащитник Йохан Бекман в интервью Украина.ру
  - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
Как Финляндия ускоренно «украинизируется»В Финляндии назвали дату подачи заявки о вступлении в НАТО — это произойдёт на следующей неделе. Параллельно страна сворачивает взаимовыгодное сотрудничество с Россией, в том числе строительство современной АЭС
«Это полностью сфабрикованное обвинение. Они не любят правду и охотятся на тех людей, которые эту правду говорят. Я не знаю, готова ли Испания выдать Шария Украине, потому что он пока только задержан», — сказал Бекман.
Политолог добавил, что раньше было много случаев, когда в Испании или Финляндии задерживали иностранных граждан по запросу США и выдавали их Вашингтону.
На Украине Шарий проходит по двум уголовным делам — о госизмене и о разжигании межнациональной ненависти. Уточняется, что задержание Шария произошло «благодаря тесному сотрудничеству» СБУ с офисом президента Украины и международными партнерами в результате «многоуровневой спецоперации».
Полную версию интервью можно прочитать здесь.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала