Эксперт рассказал, как будет проходить зачистка Мариуполя от нацистов - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, как будет проходить зачистка Мариуполя от нацистов

© Украина.руВС РФ морпехи Азовсталь Мариуполь
ВС РФ морпехи Азовсталь Мариуполь
Читать в
Зачистка Мариуполя и крупных городов Украины будет происходить так же, как это было в Сирии, сказал эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин в интервью Украина.ру

Россия, отозвавшись на призывы к помощи Донецкой и Луганской народных республик, 24 февраля начала проводить военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины.

Ситуация на границе РФ с Украиной в Белгородской области - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
«Переустройство миропорядка». Как спецоперация России на Украине изменит мирВоенная спецоперация России на Украине говорит о тектонические сдвигах в международных отношениях. Де-факто это переустройство миропорядка, но на Западе этого пока не поняли. Об этом в интервью для Украина.ру заявила журналист и телерадиоведущая Анна Шафран
Наиболее ожесточенные бои проходят за Мариуполь. 1 марта украинские войска в Мариуполе оказались в окружении и началась блокада города. К настоящему времени город почти полностью взят силами ДНР и России — украинцы остаются лишь на территории промзоны «Азовсталь». 21 апреля Владимир Путин отдал приказ отказаться от штурма завода.

«Кто-то будет драться до конца, кто-то сдастся. В этом нет ничего нового. То же самое происходило в Сирии, когда штурмовали окруженные анклавы, периодически открывая гуманитарные коридоры для выхода гражданских и сдачи в плен», — сказал Рожин.

По мнению эксперта, это уже обкатанная схема боевых действий.

Полную версию интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала