«Денег нет»: молдавский депутат рассказал о катастрофической ситуации с газом в стране - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Денег нет»: молдавский депутат рассказал о катастрофической ситуации с газом в стране

  - РИА Новости, 1920, 18.04.2022
Читать в
В Молдавии газ в последнее время вырос в цене больше, чем в три раза, сказал депутат молдавского парламента от Блока коммунистов и социалистов Владимир Односталко в интервью Украина.ру

Он рассказал, что газ, который поступает в Молдавию — российский, тарифы на газ взлетели, раньше пять молдавских леев стоил кубометр газа для бытового потребителя, а сейчас шестнадцать леев.

«Наше правительство, к сожалению, умудрилось сделать все для того, чтобы… мало того, что испортить отношения с нашим стратегическим партнером — Российской Федерацией, так еще и увеличить цену на газ», — сказал Односталко.

По его словам, власти Молдавии ничего не сделали, чтобы решить проблему и сгладить ситуацию.

Газпром коллаж - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
«А не будут платить, отключим газ!» Как Россия будет торговать газом с Европой — за доллары и евроС 1 апреля 2022 года покупатели российского газа из недружественных стран смогут рассчитаться за него только в российских рублях. Отказавшимся платить отключат газ, предупредил Владимир Путин
Более того, молдавское правительство имеет долг в 700 миллионов долларов перед поставщиком газа — «Газпромом», но денег на его оплату нет, добавил депутат.

Полный текст интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала