Юшков разъяснил схему торговли с Китаем в юанях - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юшков разъяснил схему торговли с Китаем в юанях

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Китай
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Китай - РИА Новости, 1920, 17.04.2022
Читать в
Переход на торговлю в национальных валютах способствует избавлению от долларовой гегемонии. О том, по какой схеме уже сейчас происходит российско-китайская торговля в юанях, рассказал в интервью Украина.ру эксперт Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Юшков

Россия сохраняет возможность перейти на торговлю в национальной валюте с рядом стран, заявил эксперт.

Вентиль на трубопроводе газораспределительной станции Нежухив в Стрыйском районе Львовской области. - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
Юшков заявил о возможности роста поставок российского газа в АзиюСейчас Россия поставляет газ в Азию как по трубопроводу, так и в виде СПГ (сжиженного природного газа). Оба направления можно развивать, но партнеры могут потребовать дополнительных скидок, сообщил ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков, передает 13 апреля «Прайм»

«Условно говоря, в торговле с Китаем мы переходим на юани, а не на рубли. Они не покупают наши рубли, чтобы оплатить наши поставки, скорее, что-то нам платят в юанях за ту же нефть, для того чтобы мы потом потратили их же юани на покупку их же товаров», — сказал Юшков.

Процесс перехода на торговлю в нацвалютах продолжится, потому что любые транзакции в долларах проходят через американские банки, а транзакции в евро — через европейские, поэтому любая транзакция в долларах и евро может быть заблокирована, добавил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала