Михеев сказал, стоит ли менять Медведчука на украинских пленных - 16.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Михеев сказал, стоит ли менять Медведчука на украинских пленных

© СБУАрест Медведчук
Арест Медведчук
Читать в
Обмен похищенного СБУ украинского политика Виктора Медведчука на украинских военнопленных не имеет смысла, заявил в интервью Украина.ру политолог Сергей Михеев

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не видит возможности обменять Медведчука на пленных украинских военных.

Арест Медведчук
Вассерман сказал, в чём Путин похож на Сталина и причём здесь МедведчукПохищение Виктора Медведчука показало, что украинская власть готова на любые меры, чтобы торговаться с Россией. Однако Кремль не пошёл на поводу у подобных действий, рассказал в интервью Украина.ру публицист, депутат Государственной Думы, член комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман

«Мое личное мнение — не надо менять. Я ему, несомненно, сочувствую, но менять его на какое-то большое количество пленных не имеет смысла. В конце концов, давайте один к одному, давайте одного Медведчука поменяем на одного старшего офицера в составе тех, кто сдался — там 169 офицеров, пусть даже самого старшего среди тех, кто сейчас сдался. А так, какие-то театральные жесты в стиле плохих сериалов, условно говоря, на одного Медведчука тысячу пленных — нет», — сказал Михеев.

В целом же эта ситуация только обозлит российскую власть и может спровоцировать на ответные меры воздействия по отношению к Владимиру Зеленскому, заключил эксперт.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала