Военный эксперт объяснил почему украинские войска прячутся в городах - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил почему украинские войска прячутся в городах

© Украина.руМариуполь разрушения
Мариуполь  разрушения
Читать в
Украине нужна картинка о «зверствах» русских военных, поэтому украинские войска запираются в крупных городах и прикрываются мирными жителями, сказал военный историк, специалист по вооруженным конфликтам на постсоветском пространстве Евгений Норин в интервью Украина.ру

Он добавил, что город — это естественным образом созданная крепость, а промзона — это огромное количество крупных высокопрочных зданий со сложной внутренней архитектурой, для зачистки которой нужно большое количество живой силы, техники и боеприпасов.

«Тактика украинских войск сейчас рассчитана на то, чтобы запираться в крупных городах и их удерживать. Потому что Украине нужна картинка о зверстве русских войск, которая хорошо получается в городах, а не в поле», — сказал Норин.

Киев склад горючего горит флаг Украины - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Киев в огне. Зачем режим Владимира Зеленского нарывается на удары РоссииНа 51-й день проведения специальной военной операции (СВО) России в Украине сбылась голубая мечта коллективного Запада: Киев приписал себе взрыв на крейсере «Москва», в результате чего он затонул при буксировке на ремонт, и, похоже, нарвался-таки на ответные российские ракетные удары
По его словам, падение крупного мариупольского завода имени Ильича — это шаг к победе Мариуполе, а победа в Мариуполе — шаг к победе во всей кампании.

Полный текст интервью можно прочитать здесь

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала